Описание
Состав
Одна таблетка содержит активное вещество - ибупрофен 400 мг вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный безводный, магния стеарат, кукурузный крахмал, оболочка (состав смеси для нанесения оболочки Опадрай II белый (85F18422): поливиниловый спирт, макрогол 3350, тальк, титана диоксид).
Показания
Симптоматическое лечение болевого синдрома различного происхождения от легкой до умеренной интенсивности (головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, боли в мышцах и суставах, менструальные боли и др.).
Противопоказания
• Гиперчувствительность к любому из ингредиентов, входящих в состав лекарственного препарата.
• Гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП) в анамнезе (например, астма, ринит, ангиодистрофия, крапивница).
• Эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит).
• Кровотечение или перфорация язвы желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) в анамнезе, связанные с предыдущей терапией НПВП. • Гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы.
• Пациенты с нарушениями функции почек при снижении скорости клубочковой фильтрации менее 30 мл/мин.
• Тяжелая печеночная недостаточность.
• Тяжелая сердечная недостаточность (IV класс по NYHA).
• III триместр беременности.
• Детский возраст до 12 лет.
Дозировка
Режим дозирования устанавливают индивидуально в зависимости от показаний. Взрослым и детям старше 12 лет с массой тела выше 40 кг лекарственный препарат назначают обычно в начальной дозе по 400 мг 1-2 раза в сутки. Максимальная суточная доза для детей составляет 20мг/кг массы тела ребенка в несколько приемов. Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг 3 раза в сутки. По достижении лечебного эффекта суточную дозу уменьшают до 800 мг. Интервал между приемом таблеток должен составлять не менее 4 часов. Не принимать более 3 таблеток в течение 24 часов.
Отзывы
Отзывов еще никто не оставлял